Bezirkseinzelmeisterschaft Düsseldorf 2018

beim Schachverein 1922 Hilden

Turnierdaten auf einer Seite

Rangliste: Stand nach der 7. Runde (14.12.2018 / 19:30)
Rang TNr Teilnehmer Titel Attr TWZ G S R V Punk PktSu Buchh
1. 2. Kretzschmar, Michael 2097 7 6 0 1 6.0 23.0 28.5
2. 14. Weinrich, Herbert 1855 7 4 2 1 5.0 22.5 30.5
3. 1. Probst, Andreas 2123 6 3 3 0 5.0 21.0 29.5
4. 7. Wilde, Justin 1968 7 3 4 0 5.0 20.0 28.0
5. 3. Reinartz, Achim 2020 6 4 1 1 5.0 19.0 28.0
6. 9. Tremöhlen, Thomas 1923 7 3 3 1 4.5 21.0 28.0
7. 5. Kappelt, Jörg 1999 7 3 3 1 4.5 19.5 30.5
8. 13. Krause, Peter 1857 7 3 3 1 4.5 19.5 29.0
9. 6. Siemes, Robert 1973 7 4 1 2 4.5 19.5 27.5
10. 4. Bröker, Clemens 2007 6 3 2 1 4.5 18.5 28.0
11. 16. Heyn, Peter 1765 7 4 1 2 4.5 18.0 26.0
12. 15. Haupert, Peter 1794 7 3 3 1 4.5 17.5 25.5
13. 11. Hamburger, Raul 1889 7 4 1 2 4.5 15.5 25.0
14. 18. Reiter, Michael 1759 7 3 2 2 4.0 19.5 29.0
15. 8. Glowatz, Christoph 1962 6 2 4 0 4.0 17.0 26.0
16. 20. Elster, Ulrich 1717 7 3 2 2 4.0 16.5 26.0
17. 19. Bröker, Claudia W 1724 6 2 3 1 4.0 16.5 26.0
18. 12. Dropalla, Waldemar 1861 7 3 2 2 4.0 15.5 23.5
19. 10. Spickermann, Sven 1915 6 2 2 2 3.5 17.5 26.5
20. 22. Gillmann, Wolfgang 1675 6 1 4 1 3.5 16.5 26.0
21. 21. Kopowski, Jürgen 1715 7 2 3 2 3.5 15.5 27.5
22. 17. Meyer, Stefan 1762 6 3 1 2 3.5 14.5 25.5
23. 27. Grönegres, Thomas 1625 7 3 1 3 3.5 14.0 21.5
24. 31. Schlüter, Michael 1582 7 3 1 3 3.5 13.0 25.5
25. 36. Ern, Jürgen 1459 6 2 2 2 3.5 12.5 21.5
26. 28. Kremer, Jörg 1604 6 3 0 3 3.5 10.5 20.5
27. 38. Krug, Klaus 1432 7 3 1 3 3.5 10.0 18.5
28. 24. Leonavicius, Roland 1656 7 2 2 3 3.0 14.5 28.5
29. 33. Kremer, Klaus 1553 6 2 1 3 3.0 13.5 28.5
30. 34. Klimczak, Sascha 1480 6 2 1 3 3.0 13.5 23.5
31. 23. Ehrich, Wolfgang 1663 7 1 4 2 3.0 12.5 19.5
32. 26. Schieweg, Bernd 1626 7 2 2 3 3.0 11.5 24.0
33. 30. Böhm, Peter 1595 6 1 3 2 3.0 11.0 24.0
34. 35. Weichelt, Roland 1468 7 2 2 3 3.0 10.5 22.5
35. 37. Dejna, Maksymilian 1451 7 2 2 3 3.0 10.0 22.0
36. 44. Naumann, Tobias 1218 7 1 4 2 3.0 8.0 19.5
37. 29. Gailis, Gunnar 1598 7 2 1 4 2.5 11.0 25.0
38. 41. Jovi, Klaus 1327 6 1 2 3 2.5 10.5 22.5
39. 40. Mokosek, Zeljko 1394 7 2 1 4 2.5 7.0 16.5
40. 25. Westermann, Walter * 1640 5 2 0 3 2.0 10.0 26.0
41. 39. Glowatz, Justus 1428 7 2 0 5 2.0 8.0 20.5
42. 32. Diehl, Andreas 1554 7 2 0 5 2.0 7.0 22.0
43. 43. Meyer, Hans-Dieter 1233 6 1 1 4 2.0 7.0 19.5
44. 42. Peters, Heinrich 1321 7 1 1 5 1.5 5.5 20.0
45. 45. Menk, Jörg 1135 6 1 0 5 1.5 4.5 19.0
46. 46. Lavoshnyk, Sergii 947 7 1 0 6 1.0 3.0 17.5

Paarungsliste der 7. Runde   (14.12.2018 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 16. Heyn, Peter 1765 (4½) - 2. Kretzschmar, Michael 2097 (5) 0 - 1
2 14. Weinrich, Herbert 1855 (4½) - 7. Wilde, Justin 1968 (4½) ½ - ½
3 4. Bröker, Clemens 2007 (4) - 1. Probst, Andreas 2123 (4½) ½ - ½
4 18. Reiter, Michael 1759 (4) - 3. Reinartz, Achim 2020 (4) 0 - 1
5 6. Siemes, Robert 1973 (4) - 9. Tremöhlen, Thomas 1923 (4) ½ - ½
6 22. Gillmann, Wolfgang 1675 (3½) - 5. Kappelt, Jörg 1999 (3½) - - +
7 15. Haupert, Peter 1794 (3½) - 10. Spickermann, Sven 1915 (3½) 1 - 0
8 27. Grönegres, Thomas 1625 (3½) - 11. Hamburger, Raul 1889 (3½) 0 - 1
9 12. Dropalla, Waldemar 1861 (3½) - 19. Bröker, Claudia 1724 (3½) ½ - ½
10 13. Krause, Peter 1857 (3½) - 31. Schlüter, Michael 1582 (3½) 1 - 0
11 34. Klimczak, Sascha 1480 (3) - 8. Glowatz, Christoph 1962 (3) 0 - 1
12 21. Kopowski, Jürgen 1715 (3) - 17. Meyer, Stefan 1762 (3) ½ - ½
13 24. Leonavicius, Roland 1656 (3) - 20. Elster, Ulrich 1717 (3) 0 - 1
14 23. Ehrich, Wolfgang 1663 (2½) - 36. Ern, Jürgen 1459 (3) ½ - ½
15 37. Dejna, Maksymilian 1451 (2½) - 26. Schieweg, Bernd 1626 (2½) ½ - ½
16 28. Kremer, Jörg 1604 (2½) - 40. Mokosek, Zeljko 1394 (2½) 1 - 0
17 38. Krug, Klaus 1432 (2½) - 41. Jovi, Klaus 1327 (2½) 1 - 0
18 33. Kremer, Klaus 1553 (2) - 29. Gailis, Gunnar 1598 (2½) 1 - 0
19 30. Böhm, Peter 1595 (2) - 32. Diehl, Andreas 1554 (2) 1 - 0
20 43. Meyer, Hans-Dieter 1233 (2) - 44. Naumann, Tobias 1218 (2) 0 - 1
21 35. Weichelt, Roland 1468 (2) - 42. Peters, Heinrich 1321 (1½) 1 - 0
22 46. Lavoshnyk, Sergii 947 (1) - 39. Glowatz, Justus 1428 (1) 0 - 1
23 45. Menk, Jörg 1135 (½) - 47. spielfrei (0) + - -

Gillmann fehlt entschuldigt


Paarungsliste der 6. Runde   (30.11.2018 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 1. Probst, Andreas 2123 (4) - 14. Weinrich, Herbert 1855 (4) ½ - ½
2 2. Kretzschmar, Michael 2097 (4) - 6. Siemes, Robert 1973 (4) 1 - 0
3 3. Reinartz, Achim 2020 (3½) - 9. Tremöhlen, Thomas 1923 (3½) ½ - ½
4 16. Heyn, Peter 1765 (3½) - 5. Kappelt, Jörg 1999 (3½) + - -
5 7. Wilde, Justin 1968 (3½) - 13. Krause, Peter 1857 (3½) 1 - 0
6 4. Bröker, Clemens 2007 (3) - 20. Elster, Ulrich 1717 (3) + - -
7 10. Spickermann, Sven 1915 (3) - 27. Grönegres, Thomas 1625 (3) ½ - ½
8 12. Dropalla, Waldemar 1861 (3) - 22. Gillmann, Wolfgang 1675 (3) ½ - ½
9 31. Schlüter, Michael 1582 (3) - 15. Haupert, Peter 1794 (3) ½ - ½
10 24. Leonavicius, Roland 1656 (3) - 18. Reiter, Michael 1759 (3) 0 - 1
11 19. Bröker, Claudia 1724 (3) - 21. Kopowski, Jürgen 1715 (2½) ½ - ½
12 11. Hamburger, Raul 1889 (2½) - 37. Dejna, Maksymilian 1451 (2½) 1 - 0
13 36. Ern, Jürgen 1459 (2½) - 34. Klimczak, Sascha 1480 (2½) ½ - ½
14 17. Meyer, Stefan 1762 (2) - 33. Kremer, Klaus 1553 (2) 1 - 0
15 29. Gailis, Gunnar 1598 (2) - 23. Ehrich, Wolfgang 1663 (2) ½ - ½
16 26. Schieweg, Bernd 1626 (2) - 38. Krug, Klaus 1432 (2) ½ - ½
17 41. Jovi, Klaus 1327 (2) - 35. Weichelt, Roland 1468 (1½) ½ - ½
18 42. Peters, Heinrich 1321 (1½) - 28. Kremer, Jörg 1604 (1½) 0 - 1
19 44. Naumann, Tobias 1218 (1½) - 30. Böhm, Peter 1595 (1½) ½ - ½
20 40. Mokosek, Zeljko 1394 (1½) - 46. Lavoshnyk, Sergii 947 (1) 1 - 0
21 39. Glowatz, Justus 1428 (1) - 32. Diehl, Andreas 1554 (1) - - +
22 45. Menk, Jörg 1135 (½) - 43. Meyer, Hans-Dieter 1233 (1) 0 - 1

nicht gelost: Christoph Glowatz; Elster, Justus Glowatz und Kappelt fehlen entschuldigt; Westermann steigt aus


Paarungsliste der 5. Runde   (16.11.2018 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 9. Tremöhlen, Thomas 1923 (3½) - 1. Probst, Andreas 2123 (3) 0 - 1
2 18. Reiter, Michael 1759 (3) - 2. Kretzschmar, Michael 2097 (3) 0 - 1
3 14. Weinrich, Herbert 1855 (3) - 4. Bröker, Clemens 2007 (3) 1 - 0
4 5. Kappelt, Jörg 1999 (3) - 7. Wilde, Justin 1968 (3) ½ - ½
5 6. Siemes, Robert 1973 (3) - 10. Spickermann, Sven 1915 (3) 1 - 0
6 8. Glowatz, Christoph 1962 (2½) - 13. Krause, Peter 1857 (3) ½ - ½
7 21. Kopowski, Jürgen 1715 (2½) - 3. Reinartz, Achim 2020 (2½) 0 - 1
8 15. Haupert, Peter 1794 (2½) - 24. Leonavicius, Roland 1656 (2½) ½ - ½
9 34. Klimczak, Sascha 1480 (2½) - 16. Heyn, Peter 1765 (2½) 0 - 1
10 22. Gillmann, Wolfgang 1675 (2½) - 11. Hamburger, Raul 1889 (2) ½ - ½
11 33. Kremer, Klaus 1553 (2) - 12. Dropalla, Waldemar 1861 (2) 0 - 1
12 19. Bröker, Claudia 1724 (2) - 26. Schieweg, Bernd 1626 (2) 1 - 0
13 20. Elster, Ulrich 1717 (2) - 29. Gailis, Gunnar 1598 (2) 1 - 0
14 25. Westermann, Walter 1640 (2) - 31. Schlüter, Michael 1582 (2) 0 - 1
15 27. Grönegres, Thomas 1625 (2) - 30. Böhm, Peter 1595 (1½) 1 - 0
16 23. Ehrich, Wolfgang 1663 (1½) - 41. Jovi, Klaus 1327 (1½) ½ - ½
17 28. Kremer, Jörg 1604 (1½) - 36. Ern, Jürgen 1459 (1½) 0 - 1
18 37. Dejna, Maksymilian 1451 (1½) - 32. Diehl, Andreas 1554 (1) 1 - 0
19 35. Weichelt, Roland 1468 (1) - 44. Naumann, Tobias 1218 (1) ½ - ½
20 39. Glowatz, Justus 1428 (1) - 38. Krug, Klaus 1432 (1) - - +
21 42. Peters, Heinrich 1321 (1) - 43. Meyer, Hans-Dieter 1233 (½) ½ - ½
22 40. Mokosek, Zeljko 1394 (½) - 45. Menk, Jörg 1135 (½) 1 - 0
23 46. Lavoshnyk, Sergii 947 (0) - 47. spielfrei (0) + - -

nicht gelost: Stefan Meyer; Justus Glowatz fehlt entschuldigt


Paarungsliste der 4. Runde   (02.11.2018 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 9. Tremöhlen, Thomas 1923 (2½) - 14. Weinrich, Herbert 1855 (3) 1 - 0
2 13. Krause, Peter 1857 (2½) - 5. Kappelt, Jörg 1999 (2½) ½ - ½
3 10. Spickermann, Sven 1915 (2½) - 18. Reiter, Michael 1759 (2½) ½ - ½
4 1. Probst, Andreas 2123 (2) - 11. Hamburger, Raul 1889 (2) 1 - 0
5 2. Kretzschmar, Michael 2097 (2) - 19. Bröker, Claudia 1724 (2) 1 - 0
6 4. Bröker, Clemens 2007 (2) - 17. Meyer, Stefan 1762 (2) 1 - 0
7 12. Dropalla, Waldemar 1861 (2) - 6. Siemes, Robert 1973 (2) 0 - 1
8 7. Wilde, Justin 1968 (2) - 33. Kremer, Klaus 1553 (2) 1 - 0
9 24. Leonavicius, Roland 1656 (2) - 8. Glowatz, Christoph 1962 (2) ½ - ½
10 16. Heyn, Peter 1765 (2) - 22. Gillmann, Wolfgang 1675 (2) ½ - ½
11 3. Reinartz, Achim 2020 (1½) - 20. Elster, Ulrich 1717 (2) 1 - 0
12 30. Böhm, Peter 1595 (1½) - 15. Haupert, Peter 1794 (1½) 0 - 1
13 36. Ern, Jürgen 1459 (1½) - 21. Kopowski, Jürgen 1715 (1½) 0 - 1
14 41. Jovi, Klaus 1327 (1½) - 34. Klimczak, Sascha 1480 (1½) 0 - 1
15 26. Schieweg, Bernd 1626 (1) - 23. Ehrich, Wolfgang 1663 (1½) 1 - 0
16 38. Krug, Klaus 1432 (1) - 25. Westermann, Walter 1640 (1) 0 - 1
17 32. Diehl, Andreas 1554 (1) - 27. Grönegres, Thomas 1625 (1) 0 - 1
18 29. Gailis, Gunnar 1598 (1) - 35. Weichelt, Roland 1468 (1) 1 - 0
19 31. Schlüter, Michael 1582 (1) - 39. Glowatz, Justus 1428 (1) 1 - 0
20 43. Meyer, Hans-Dieter 1233 (½) - 28. Kremer, Jörg 1604 (½) 0 - 1
21 45. Menk, Jörg 1135 (½) - 37. Dejna, Maksymilian 1451 (½) 0 - 1
22 44. Naumann, Tobias 1218 (½) - 40. Mokosek, Zeljko 1394 (0) ½ - ½
23 46. Lavoshnyk, Sergii 947 (0) - 42. Peters, Heinrich 1321 (0) 0 - 1

Paarungsliste der 3. Runde   (12.10.2018 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 14. Weinrich, Herbert 1855 (2) - 2. Kretzschmar, Michael 2097 (2) 1 - 0
2 18. Reiter, Michael 1759 (2) - 9. Tremöhlen, Thomas 1923 (2) ½ - ½
3 13. Krause, Peter 1857 (1½) - 3. Reinartz, Achim 2020 (1½) 1 - 0
4 19. Bröker, Claudia 1724 (1½) - 4. Bröker, Clemens 2007 (1½) ½ - ½
5 5. Kappelt, Jörg 1999 (1½) - 15. Haupert, Peter 1794 (1½) 1 - 0
6 20. Elster, Ulrich 1717 (1½) - 7. Wilde, Justin 1968 (1½) ½ - ½
7 8. Glowatz, Christoph 1962 (1½) - 22. Gillmann, Wolfgang 1675 (1½) ½ - ½
8 21. Kopowski, Jürgen 1715 (1½) - 10. Spickermann, Sven 1915 (1½) 0 - 1
9 6. Siemes, Robert 1973 (1) - 25. Westermann, Walter 1640 (1) 1 - 0
10 11. Hamburger, Raul 1889 (1) - 26. Schieweg, Bernd 1626 (1) 1 - 0
11 27. Grönegres, Thomas 1625 (1) - 12. Dropalla, Waldemar 1861 (1) 0 - 1
12 35. Weichelt, Roland 1468 (1) - 16. Heyn, Peter 1765 (1) 0 - 1
13 17. Meyer, Stefan 1762 (1) - 29. Gailis, Gunnar 1598 (1) 1 - 0
14 23. Ehrich, Wolfgang 1663 (1) - 30. Böhm, Peter 1595 (1) ½ - ½
15 39. Glowatz, Justus 1428 (1) - 24. Leonavicius, Roland 1656 (1) 0 - 1
16 28. Kremer, Jörg 1604 (½) - 41. Jovi, Klaus 1327 (½) 0 - 1
17 34. Klimczak, Sascha 1480 (½) - 43. Meyer, Hans-Dieter 1233 (½) 1 - 0
18 36. Ern, Jürgen 1459 (½) - 45. Menk, Jörg 1135 (½) 1 - 0
19 42. Peters, Heinrich 1321 (0) - 31. Schlüter, Michael 1582 (0) 0 - 1
20 32. Diehl, Andreas 1554 (0) - 40. Mokosek, Zeljko 1394 (0) 1 - 0
21 37. Dejna, Maksymilian 1451 (0) - 44. Naumann, Tobias 1218 (0) ½ - ½
22 38. Krug, Klaus 1432 (0) - 46. Lavoshnyk, Sergii 947 (0) 1 - 0

Bye: Klaus Kremer, Probst


Paarungsliste der 2. Runde   (21.09.2018 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 15. Haupert, Peter 1794 (1) - 1. Probst, Andreas 2123 (1) ½ - ½
2 2. Kretzschmar, Michael 2097 (1) - 17. Meyer, Stefan 1762 (1) 1 - 0
3 5. Kappelt, Jörg 1999 (1) - 20. Elster, Ulrich 1717 (1) ½ - ½
4 18. Reiter, Michael 1759 (1) - 6. Siemes, Robert 1973 (1) 1 - 0
5 21. Kopowski, Jürgen 1715 (1) - 8. Glowatz, Christoph 1962 (1) ½ - ½
6 9. Tremöhlen, Thomas 1923 (1) - 23. Ehrich, Wolfgang 1663 (1) 1 - 0
7 33. Kremer, Klaus 1553 (1) - 13. Krause, Peter 1857 (1) ½ - ½
8 14. Weinrich, Herbert 1855 (1) - 35. Weichelt, Roland 1468 (1) 1 - 0
9 4. Bröker, Clemens 2007 (½) - 39. Glowatz, Justus 1428 (1) 1 - 0
10 7. Wilde, Justin 1968 (½) - 28. Kremer, Jörg 1604 (½) 1 - 0
11 10. Spickermann, Sven 1915 (½) - 34. Klimczak, Sascha 1480 (½) 1 - 0
12 43. Meyer, Hans-Dieter 1233 (½) - 19. Bröker, Claudia 1724 (½) 0 - 1
13 22. Gillmann, Wolfgang 1675 (½) - 45. Menk, Jörg 1135 (½) 1 - 0
14 31. Schlüter, Michael 1582 (0) - 11. Hamburger, Raul 1889 (0) 0 - 1
15 12. Dropalla, Waldemar 1861 (0) - 32. Diehl, Andreas 1554 (0) 1 - 0
16 16. Heyn, Peter 1765 (0) - 37. Dejna, Maksymilian 1451 (0) 1 - 0
17 24. Leonavicius, Roland 1656 (0) - 38. Krug, Klaus 1432 (0) 1 - 0
18 40. Mokosek, Zeljko 1394 (0) - 25. Westermann, Walter 1640 (0) 0 - 1
19 26. Schieweg, Bernd 1626 (0) - 42. Peters, Heinrich 1321 (0) 1 - 0
20 46. Lavoshnyk, Sergii 947 (0) - 27. Grönegres, Thomas 1625 (0) 0 - 1
21 29. Gailis, Gunnar 1598 (0) - 44. Naumann, Tobias 1218 (0) 1 - 0

Bye: Böhm, Ern, Jovi, Reinartz


Paarungsliste der 1. Runde   (07.09.2018 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 1. Probst, Andreas 2123 () - 24. Leonavicius, Roland 1656 () 1 - 0
2 25. Westermann, Walter 1640 () - 2. Kretzschmar, Michael 2097 () 0 - 1
3 3. Reinartz, Achim 2020 () - 26. Schieweg, Bernd 1626 () 1 - 0
4 27. Grönegres, Thomas 1625 () - 5. Kappelt, Jörg 1999 () 0 - 1
5 6. Siemes, Robert 1973 () - 29. Gailis, Gunnar 1598 () 1 - 0
6 30. Böhm, Peter 1595 () - 7. Wilde, Justin 1968 () ½ - ½
7 8. Glowatz, Christoph 1962 () - 31. Schlüter, Michael 1582 () 1 - 0
8 32. Diehl, Andreas 1554 () - 9. Tremöhlen, Thomas 1923 () 0 - 1
9 11. Hamburger, Raul 1889 () - 33. Kremer, Klaus 1553 () 0 - 1
10 35. Weichelt, Roland 1468 () - 12. Dropalla, Waldemar 1861 () 1 - 0
11 13. Krause, Peter 1857 () - 36. Ern, Jürgen 1459 () 1 - 0
12 37. Dejna, Maksymilian 1451 () - 14. Weinrich, Herbert 1855 () 0 - 1
13 15. Haupert, Peter 1794 () - 38. Krug, Klaus 1432 () 1 - 0
14 39. Glowatz, Justus 1428 () - 16. Heyn, Peter 1765 () 1 - 0
15 17. Meyer, Stefan 1762 () - 40. Mokosek, Zeljko 1394 () 1 - 0
16 41. Jovi, Klaus 1327 () - 18. Reiter, Michael 1759 () 0 - 1
17 20. Elster, Ulrich 1717 () - 42. Peters, Heinrich 1321 () 1 - 0
18 44. Naumann, Tobias 1218 () - 21. Kopowski, Jürgen 1715 () 0 - 1
19 23. Ehrich, Wolfgang 1663 () - 46. Lavoshnyk, Sergii 947 () 1 - 0

Bye: Bröker (2x), Gillmann, Klimczak, Jörg Kremer, Menk, Dieter Meyer, Spickermann


Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Probst, Andreas     2123 1851 4.5 4.89 6 30 / 15 2044   2115 -8
2. Kretzschmar, Michael     2097 1775 6.0 6.01 7 30 / 15 2084   2097 0
3. Reinartz, Achim     2006 1763 4.5 4.75 6 30 / 15 1956   2001 -5
4. Bröker, Clemens     2007 1776 3.0 3.68 5 30 / 15 1848   1992 -15
5. Kappelt, Jörg     1999 1785 3.5 3.78 5 30 / 15 1934   1993 -6
6. Siemes, Robert     1936 1829 4.5 4.40 7 29 / 15 1931   1938 2
7. Wilde, Justin     1933 1744 5.0 5.05 7 19 / 5 1902   1932 -1
8. Glowatz, Christoph     1962 1658 4.0 5.02 6 30 / 15 1783   1940 -22
9. Tremöhlen, Thomas     1907 1838 4.5 4.02 7 28 / 15 1940   1917 10
10. Spickermann, Sven     1904 1718 3.0 4.33 6 28 / 15 1718   1873 -31
11. Hamburger, Raul     1889 1664 4.5 5.29 7 28 / 15 1766   1871 -18
12. Dropalla, Waldemar     1862 1647 4.0 5.27 7 27 / 15 1697   1833 -29
13. Krause, Peter     1857 1787 4.5 3.96 7 27 / 15 1889   1869 12
14. Weinrich, Herbert     1855 1855 5.0 3.32 7 27 / 15 2013   1894 39
15. Haupert, Peter     1794 1761 4.5 3.81 7 25 / 15 1863   1811 17
16. Heyn, Peter     1765 1600 3.5 4.17 6 25 / 15 1657   1748 -17
17. Meyer, Stefan     1748 1739 3.5 3.10 6 24 / 15 1796   1758 10
18. Reiter, Michael     1758 1847 4.0 2.70 7 25 / 15 1897   1790 32
19. Bröker, Claudia   W 1724 1757 3.5 2.67 6 24 / 15 1814   1746 22
20. Elster, Ulrich     1717 1759 4.0 2.65 6 24 / 15 1884   1753 36
21. Kopowski, Jürgen     1715 1717 3.5 3.30 7 24 / 15 1717   1719 4
22. Gillmann, Wolfgang     1675 1723 3.0 2.00 5 23 / 15 1795   1703 28
23. Ehrich, Wolfgang     1663 1514 3.0 4.42 7 23 / 15 1464   1626 -37
24. Leonavicius, Roland     1656 1752 3.0 2.80 7 23 / 15 1702   1661 5
25. Westermann, Walter   * 1640 1695 2.0 2.32 5 22 / 15 1623   1631 -9
26. Schieweg, Bernd     1626 1648 3.0 3.37 7 22 / 15 1598   1616 -10
27. Grönegres, Thomas     1625 1674 3.5 2.81 7 22 / 15 1674   1643 18
28. Kremer, Jörg     1604 1461 3.0 4.06 6 22 / 15 1461   1574 -30
29. Gailis, Gunnar     1638 1619 2.5 3.59 7 22 / 15 1517   1609 -29
30. Böhm, Peter     1595 1626 2.5 2.74 6 21 / 15 1569   1588 -7
31. Schlüter, Michael     1567 1699 3.5 2.48 7 21 / 15 1699   1596 29
32. Diehl, Andreas     1523 1639 1.0 2.24 6 20 / 15 1366   1485 -38
33. Kremer, Klaus     1580 1821 2.5 1.28 6 21 / 15 1764   1616 36
34. Klimczak, Sascha     1480 1625 2.5 2.20 6 20 / 15 1568   1489 9
35. Weichelt, Roland     1468 1583 3.0 2.67 7 20 / 15 1533   1477 9
36. Ern, Jürgen     1459 1576 3.0 2.16 6 20 / 15 1576   1484 25
37. Dejna, Maksymilian     1452 1573 3.0 2.61 7 7 / 5 1523   1474 22
38. Krug, Klaus     1481 1515 2.5 2.56 6 20 / 15 1458   1480 -1
39. Glowatz, Justus     1428 1588 2.0 1.61 5 6 / 5 1516   1456 28
40. Mokosek, Zeljko     1394 1402 2.5 3.35 7 19 / 15 1300   1368 -26
41. Jovi, Klaus     1424 1576 2.0 1.86 6 19 / 15 1451   1428 4
42. Peters, Heinrich     1321 1452 1.5 2.39 7 18 / 15 1222   1293 -28
43. Meyer, Hans-Dieter     1233 1414 1.5 1.86 6 19 / 15 1221   1222 -11
44. Naumann, Tobias     1218 1499 3.0 1.35 7 5 / 5 1449   1327 109
45. Menk, Jörg     1135 1443 0.0 0.84 5 20 / 15 766   1109 -26
46. Lavoshnyk, Sergii     947 1485 0.0 0.26 6 27 / 15 808   941 -6